Звезды и горы покорили раз и навсегда! Туристы колледжа АлтГУ прошли учебную практику в Чемале

30 июня 2023 Колледж АлтГУ

С 13 по 20 июня студенты направления «туризм» проходили учебную практику на базе АлтГУ в Чемале. По всем правилам ребята жили в палатках, умывались прохладной водой, готовили еду в котлах.

Такая выездная практика нужна, чтобы студенты узнали все о походах, а потом сами могли сопровождать туристов, организовывать быт в лагере и проводить экскурсии. На этих трех задачах и основывалась программа практики: первый и второй дни ребята слушали гидов в тавдинских пещерах и на острове Патмос, а на третий – сами рассказывали об острове и храме на нём, о Катуни, козьей тропке и разрушенной Чемальской ГЭС.

– За мои 3 года преподавания это была лучшая практика! – поделился один из руководителей поездки, преподаватель колледжа АлтГУ Ярослав Поляков.

Студенты сами составляли маршруты, поднимались на сопку №17 и гору Верблюд. На базе завхозы и дежурные готовили еду. Практически каждый вечер туристы собирались вокруг костра, играли, общались.

– Я ждала практику весь год. В дни перед отъездом думала, что строю слишком большие планы и в итоге разочаруюсь, как это обычно бывает. А теперь уверена, что это самые лучшие дни за все лето! Хвойный воздух, сосны, шишки под ногами, небо, звезды и горы покорили меня раз и навсегда. Поворот Катуни с горы Верблюд – будто картинка из пинтереста. Я надолго запомню покорение сопки №17. Какой сверху был красивый вид, как страшно было спускаться и как радостно бежать до ближайшей базы за водой, а потом сидеть на берегу и смотреть на быстрые волны Катуни! Но самое большое впечатление оставили люди. Я уверена, что туристы – самые лёгкие и нереальные ребята в колледже, – рассказала Виктория Евсюкова, студентка колледжа АлтГУ.

Фотоальбом доступен в официальной группе в ВК.

За организацию учебной практики благодарим преподавателей Ярослава Полякова и Алину Антонову, педагога-организатора Екатерину Елисееву.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0