Топ-3 для летнего досуга в АлтГУ. Рассказываем о том, какие подразделения вуза продолжают работу в летний сезон

2 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Алина Фоменко
Фото: Мария Дубовская

В летний период, когда студенты разъезжаются по домам и на летние практики, можно подумать, что в вузе жизнь просто останавливается. Но это большое заблуждение – все подразделения университета продолжают свою усердную работу, чтобы уже первого сентября АлтГУ смог открыть свои двери для первокурсников и бывалых студентов. Между тем для тех, кто остался на лето в городе, в классическом университете тоже найдется досуг.

Во-первых, всех любителей чтения и жаждущих знаний личностей ждет библиотека. Заведующая сектором научной литературы гуманитарных наук Ольга Пахомова рассказывает:

– Летом все отделы библиотеки работают в обычном режиме с 8 до 17. И посетителей не становится меньше. На учебные абонементы приходят студенты для сдачи литературы, в медиатеке занимаются преподаватели, аспиранты, магистранты. На художественный абонемент приходят преподаватели, в основном берут детективы, приключения, а у студентов популярно разное – и по учебной программе, и для души: тут и стихи Есенина, и «Война и мир»...

Во-вторых, после прочтения очередной захватывающей книги стоит подкрепиться, для этого в АлтГУ летом продолжает свою работу столовая в корпусе «Л». Ежедневно с 8 до 17 повара ждут своих посетителей, чтобы вкусно накормить каждого гостя.

– Столовая работает и в летний период. Более того, меню изобилует большим выбором блюд уже из сезонных продуктов, который особенно много в этот жаркий сезон, – отметила заведующая производством Татьяна Архипова.

В-третьих, стоит порадовать себя новой символикой Алтайского госуниверситета можно зайдя в Университетскую лавку АлтГУ на втором этаже главного корпуса «М», которая открыта даже летом. При этом, помимо брендированных мелочей с логотипом АлтГУ, в лавке можно купить охлаждающие напитки, мороженое и еще много полезного.

Связано с разделами