Студенты из РЭУ Плеханова отдохнули на базе учебных практик АлтГУ «Чемал»

3 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Студентки Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Яна Захарова и Дарья Ермошина в рамках программы студтуризма отдохнули на Алтае. Несколько дней они провели на базе учебных практик АлтГУ «Чемал».

На каникулах девушки путешествуют по России, до Алтая они побывали в Казани, Екатеринбурге, Миассе, Новосибирске.

«Программа в Горном Алтае была очень насыщенной, мы поднимались на гору Верблюд, ходили в Долину духов, занимались рафтингом, проходили по козьей тропе, ходили на ГЭС, пробовали силы и ловкость в экстремальном парке, любовались горами, наслаждались видами и воздухом. На Алтае мы были впервые, впечатления, конечно, непередаваемые. Когда я сказала своей бабушке, что еду на Алтай, она сказала: «На Алтае горы невысокие, но очень красивые!». И действительно, алтайские горы не сравняться с другими. У вас невероятно добрые люди, все строится на максимальном доверии», - рассказала Яна.

На БУП «Чемал» девушки познакомились с другими ребятами, которые также отдыхали на Алтае по программе студтуризма.

«Вечерами мы собирались, жгли костер, общались. Самый большой плюс – это то, что отдых на базе получился совсем недорогим, что важно для нас, студентов. Некоторые неудобства вроде отсутствия электричества днем и душа мы старались романтизировать. Мы отдохнули от интернета, отдохнули и телом, и душой», - отметила Яна.

Связано с разделами