В колледже АлтГУ подвели итоги ежегодного собрания преподавателей

31 августа 2023 Колледж АлтГУ

30 августа в колледже АлтГУ состоялось ежегодное собрание преподавателей. Его открыл директор Роман Ракитин, который обозначил векторы и перспективы развития СПО в системе непрерывного образования Алтайского государственного университета.

– Все три каникулярных месяца мы готовились к новому учебному году. Были отремонтированы учебные аудитории, холл, лестницы, компьютерные классы в корпусе на Комсомольском, 100. На Калинина, 15в отремонтированы аудитории и холл 3 этажа, а на Ярных, 49 мы заключили договор на аренду 4 этажа, где уже закончен ремонт и сейчас идёт закупка мебели. В текущем году мы откроем три новых современных компьютерных класса на Комсомольском, 100, – рассказал Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ.

Также Роман Ракитин подвел итоги приемной кампании.

– В 2023 году к нам поступило 1224 школьника на первый курс. В эту приемную кампанию конкурс сложился даже на платные специальности, а на бюджет конкурировали дети с аттестатом 5.0. В итоге общая численность студентов колледжа превысила 3900 человек, – рассказал Роман Юрьевич.

В этом году в колледже АлтГУ продолжают расширять штат преподавателей. Их общая численность превышает 180 человек.

Заместитель директора по учебной работе Нина Четверикова рассмотрела вопросы, связанные с организацией образовательного процесса. Она рассказала о видах заданий для студентов, количестве дистанционных пар и очных семинаров, процедуре проведения выпускных проверочных работ.

Заместитель директора, начальник методического отдела Наталья Насонова рассказала об учебной документации и особенностях ее подготовки, сроках сдачи.

Заместитель директора по стратегическому развитию Анна Прасолова затронула тему трудоустройства выпускников колледжа и профориентации студентов. В этом году уже традиционно будут организованы встречи с работодателями, экскурсии на предприятия. Анна Валерьевна отметила важность олимпиад профессионального мастерства.

– Уже на первом курсе студенты могут показать свои умения и получить за это достойную награду, потому что многие партнеры колледжа готовы к спонсорской помощи. Например, устанавливать на олимпиадах денежный призовой фонд, – рассказала Анна Валерьевна.

Также Анна Валерьевна рассказала о Центре дополнительного профессионального образования.

Воспитательный процесс – важная составляющая любой образовательной организации. О том, какая работа по этому направлению ведется в колледже АлтГУ, рассказала Наталья Крипитула, заместитель директора по воспитательной работе.

Колледж АлтГУ добивается высоких результатов в обучении и творчестве путем обсуждения и улучшения существующих образовательных программ. Только так можно подготовить квалифицированных специалистов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0