Школьники познакомились со специальностями «правоохранительная деятельность» и «дизайн» на профессиональных пробах

19 ноября 2023 Колледж АлтГУ

С начала ноября колледж АлтГУ активно проводит профпробы для ребят из разных школ Барнаула. Первая специальность, с которой познакомили школьников, – «туризм и гостеприимство», следующие – «правоохранительная деятельность» и «дизайн».

15 ноября в гости на гуманитарное отделение приходили ученики 7 классов из гимназии №74. Студенты и бойцы Народной дружины «СтудГвардия» рассказали о специальности «правоохранительная деятельность», провели мастер-класс по сборке-разборке автомата, показали, как правильно снимать отпечатки пальцев.

– Больше всего мне понравился мастер-класс по стрельбе, хоть было и сложно. После школы я планирую поступить на «правоохранительную деятельность», поэтому такое мероприятие было для меня интересным и полезным, – рассказал ученик 7 класса Марк Смеленец.

В это же время на отделении природопользования, сервиса и туризма преподаватель графического дизайна Софья Семёнова провела мастер-класс для ребят из гимназии №85. Она рассказала об отраслях дизайна, которые изучаются в колледже, показала основы работы в фотошопе. А после ребята сами создали красивые плакаты и порисовали на графических планшетах.

– Раньше я пробовала создавать коллажи и картинки в фотошопе, но мне это казалось очень трудным. Сегодня на профпробе я получила много полезных знаний и вновь загорелась желанием изучить эту дизайнерскую программу, – поделилась ученица 11 класса Полина Нагайкина.

Благодарим преподавателей и студентов, которые работали со школьниками, делились своим опытом и знаниями.