Экологический видеоролик комьюнити МедиаHub признан лучшим на Сибирском фестивале социальной рекламы

21 ноября 2023 МедиаHub

МедиаHub стал бронзовым призером Сибирского фестиваля некоммерческой социальной видеорекламы «Альтернативное видение». Социальный ролик «Выбор» признан одним из лучших в номинации «Профи».

Авторы ролика – студенты института гуманитарных наук, творческие медийщики комьюнити МедиаHub Яна Багринцева и Ирина Махрина. В основу социального видео легла идея апсайклинга – осознанного потребления, переработки или так называемого «нового прочтения» старых вещей. Ролик призывает принимать осознанное решение в пользу устойчивого и экологически ответственного образа жизни, сокращая пагубное влияние на окружающую среду.

«За небольшим роликом стоит месяц работы. Самым сложным этапом стало написание сценария, который мы переписывали трижды. Интересно то, что нас вдохновила случайная надпись на ручке: “Привет! Я экоручка, в прошлой жизни я была стаканчиком”. После этого всё пошло как по маслу, мы за сутки написали сценарий, а вечером следующего дня у нас был смонтирован ролик», – рассказала Яна Багринцева.

В общей сложности фестиваль собрал более 70 заявок, 40 из которых прошли отборочный этап и конкурировали за призовые места. В состав жюри вошли представители комитета по делам молодежи администрации города Барнаула, генеральный директор «Dyshes Production» Андрей Нартыш, создатель благотворительного проекта «Михутка» и комментатор федерального канала «МатчТВ» Михаил Меламед.

Ирина Махрина подчеркивает, что участие в подобных мероприятиях необходимо всем, кто хочет профессионально расти:

«Участие в профессиональных конкурсах помогает с головой погрузиться в творчество, реализовать самые смелые идеи. Они развивают креативное мышление и учат смотреть на предложенные ситуации с нестандартных сторон. Ещё конкурсы дают возможность познакомиться с коллегами, обменяться с ними полезными и интересными фишками – это всегда полезно. Участвуя, выигрываешь в любом случае. Не всегда приз, но бесценный опыт и новые скилы – гарантировано».

Связано с разделами