14 января юбилей отмечает старший преподаватель ИЦТЭФ Василий Белозерских

14 января 2024 Ред. сайта по материалам газеты «За науку»
Фото: Мария Дубовская
Категория: пресса

Сегодня день рождения у Василия Белозерских – старшего преподавателя кафедры вычислительной техники и электроники, заместителя директора ИЦТЭФ по учебной работе.

Василий Вениаминович трудится в университете более 30 лет. Помимо преподавания и административной работы юбиляр курирует научные разработки во взаимодействии с предприятиями и учреждениями Алтайского края и Сибири. Сфера его интересов – микропроцессорные системы и устройства на их основе, промышленные и автономные роботы, автоматизированные средства производства, интеллектуальные исполнительные устройства.

Из недавних разработок — проект автоматизации перевода трамвайных стрелок в Новосибирске.

Василий Белозерских — главный эксперт по компетенции «Машинное обучение и большие данные» проекта «Университет Future Skills: новые реалии».

Коллеги желают Василию Вениаминовичу профессиональных успехов и новых проектов, здоровья и благополучия.

поделиться
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
https://www.asu.ru/?v=sw0