16–17 марта Конференция «Искусственный интеллект и задачи цифровизации для устойчивого развития стран Северной и Центральной Азии»

6 марта 2024 ИМИТ

Денауский институт предпринимательства и педагогики (Республика Узбекистан), Алтайский государственный университет (Российская Федерация) и Восточно-Казахстанский университет им. Сарсена Аманжолова (Республика Казахстан) приглашают принять участие в международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект и задачи цифровизации для устойчивого развития стран Северной и Центральной Азии».

Очное заседание конференции состоится 16 марта 2024 г. по адресу: г. Денау, ул. Гулираъно, 1А, Денауский институт предпринимательства и педагогики.

Регистрация участников – 9:00. Начало конференции – 09:30.

Онлайн к конференции можно присоединиться по ссылкеИдентификатор: 412 850 8862. Пароль: 2023.

Работа конференции пройдет по следующим направлениям:

1. Современные цифровые технологии в сфере промышленного производства и народного хозяйства;
  2. Интеллектуальные, цифровые и автоматизированные системы и технологии;
  3. Телекоммуникационные системы и компьютерные сети;
  4. Информационная безопасность в условиях цифровой трансформации;
  5. Математика и моделирование как основа развития цифровизации и искусственного интеллекта;
  6. Интеллектуальные, цифровые технологии в экономике и управлении;
  7. Роль и значение ИТ-парков в высшем образовании.

Язык конференции: узбекский, казахский, русский.

Продолжительность выступлений: пленарный доклад – 15-20 минут; секционный – 10 минут; стендовый – 5 минут.

В конференции могут принять участие профессора и преподаватели, научные работники, научные сотрудники и магистры, аспиранты, преподаватели общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений, студенты высших учебных заведений.

Статьи, представленные с учетом всех требований, будут опубликованы в виде сборника материалов конференции и опубликованы на русском языке в системе РИНЦ (Россия) (elibrary.ru), размещены на сайте ВКУ им. С. Аманжолова (Республика Казахстан); сборник на русском, узбекском и казахском языках – на сайте ДИПП (Республика Узбекистан).

Внимание! Статьи, представленные к публикации, проходят предварительное рецензирование. В статье должно быть указано направление конференции. Работы, не соответствующие требованиям, не имеющие научно-практической рекомендации и представленные с опозданием, не будут включены в материалы конференции.

Требования к оформлению статьи «Искусственный интеллект и задачи цифровизации для устойчивого развития стран Северной и Центральной Азии»

Связано с разделами