АлтГУ вошел в топ-25 ведущих вузов России в Национальном агрегированном рейтинге – 2024

18 марта 2024 Управление стратегии, анализа и мониторинга

Портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru обнародовал шестой выпуск Национального агрегированного рейтинга. В рейтинге представлены 686 российских вузов.

Алтайский государственный университет получил высочайшую рейтинговую оценку, войдя в премьер-лигу (топ-25) рейтинга лучших университетов России.

Национальный агрегированный рейтинг формируется на основе результатов 12 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно):
  • Национальный рейтинг университетов — Интерфакс (ИФ);
  • Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России») (ПМ);
  • Рейтинги университетов RAEX (RAEX);
  • Рейтинг по индексу Хирша (Хирш);
  • Рейтинг по данным мониторинга эффективности (МЭ);
  • Рейтинг «Оценка качества обучения» (ОКО);
  • Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации (ПОА);
  • Рейтинг «Международное признание» (МП);
  • Рейтинг Forbes (FB);
  • Рейтинг «Национальное признание» (НП);
  • Рейтинг Superjob (SJ);
  • Рейтинг HeadHunter (hh).