Студенты АлтГУ готовятся к Краевому фестивалю студенческого творчества «Феста – 2024»

23 марта 2024 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

С 28 марта по 2 апреля в Барнауле пройдет XXVII Краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2024».

Краевой фестиваль студенческого творчества «Феста» ежегодно собирает самую талантливую и яркую молодежь – студентов из всех высших и профессиональных образовательных учреждений Алтайского края. Фестиваль является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проводимый общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи». Фестиваль проводится по следующим конкурсным направлениям: «Концертная программа», «Вокальное», «Музыкально-исполнительское», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа Весна».

Творческие коллективы университета ведут активную подготовку к фестивалю с начала года: постановки, примерки костюмов и бесконечные репетиции, чтобы довести конкурсные номера до идеального состояния.

В этом году в состав делегации Алтайского государственного университета вошло более 270 человек, подано рекордное количество заявок по всем направлениям фестиваля – 180. А также готовится конкурсная концертная программа.

Напомним, что творческая делегация Алтайского государственного университета становилась абсолютным победителем «Студенческой весны на Алтае» 6 раз.

Ребята готовятся и заряжены только на победу, отмечают в центре творчества университета.

Приглашаем вас поддержать коллективы университета на концертной программе, которая состоится 2 апреля в 11:00  в актовом зале молодежных мероприятии (корпус «С», пр. Социалистический, 68).