Барнаульские школьники потренировались в управлении дронами в Центре ДНК

27 марта 2024 Управление по рекрутингу абитуриентов

Более 70 детей из барнаульской гимназии №123 приняли участие в научных мастер-классах в центре «Дом научной коллаборации». День науки был проведен 22 марта.

Преподаватели центра Наталья Камышникова,  Екатерина Прощалыгина, а также заместитель руководителя проекта офиса проектного управления АлтГУ Вадим Бескороваев провели для школьников мастер-класс «Пилот БПЛА».

Ученики 7-х классов на практике смогли почувствовать себя  пилотами беспилотных летательных аппаратов, осуществляя пилотирование как в виртуальном пространстве, так и реальное пилотирование БПЛА.

Ребята  узнали об условиях обучения в центре ДНК по направлению «Конструирование, программирование и пилотирование БПЛА» с применением новых конструкторов «Пионер» и возможностях 3D-печати при конструировании беспилотников.

Кроме того, школьники  познакомились с возможностью получить профильное образование по этому направлению  в колледже АлтГУ.

ДНК всегда рад гостям!

Центр «Дом научной коллаборации»  АлтГУ реализует 23 дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучного цикла для дошкольников 5-6 лет и школьников 1-11 классов. Основные направления обучения: робототехника, беспилотные летательные аппараты, языки программирования, искусственный интеллект, векторная графика, математика, физика, химия, биология.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0