Школьники из Кулундинского района побывали в современных химических и биологических лабораториях АлтГУ

27 марта 2024 Управление по рекрутингу абитуриентов

В период весенних школьных каникул университет  организовал для учащихся 10-11 классов химико-биологического профиля школ Кулундинского района  образовательный практикум. Программа была насыщенной: экскурсии, мастер-классы, научные эксперименты,  консультации.  

Со школьниками на протяжении 6-ти часов  работали преподаватели института химии и химико-фармацевтических технологий, института биологии и биотехнологий, специалисты управления по рекрутингу абитуриентов и центра «Дом научной коллаборации».

Обучающиеся Кулундинской школы №1 оставили свои отзывы:

«Посещение Алтайского государственного университета стало для меня настоящим открытием! Преподаватели университета - настоящие профессионалы своего дела. Шапетько Елена Васильевна, доцент кафедры зоологии и физиологии, ответила на все наши  вопросы и подробно рассказала  о решении задач по биологии в рамках ЕГЭ. Одним из самых ярких впечатлений стало посещение Российско-американского противоракового центра», -  Екатерина Талюкина, 10 класс.

«Это было незабываемое и познавательное путешествие в мир науки и образования. С самого начала я был поражен масштабом и красотой университетского комплекса. Во время экскурсии нам рассказали о направлениях обучения, научных исследованиях и достижениях. Меня впечатлили лаборатории и учебные классы, оснащенные современным оборудованием и техникой. Но особенно мне запомнился мастер-класс «Микроклональное размножение растений», где я познакомился с ламинарным боксом и работой с ним. В заключение хочу сказать, что после этой поездки я начал больше задумываться о поступлении в АГУ», - Олег Машкин, 10 класс.  

«Все было очень насыщенно и интересно. Для нас провели ознакомительную лекцию  по неорганической химии, мы побывали в 3-х различных лабораториях, нам продемонстрировали различные эксперименты, нам даже удалось посетить урок разбора задач по биологии с экспертом  ЕГЭ, который дал нам полезные и важные советы! Это прекрасный вариант для поступления в университет, включающий в себя  9 разных институтов, в которых невозможно не найти своё место!» - Екатерина Бучнева, 10 класс.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0