Спортсмены АлтГУ стали серебряными призерами на легкоатлетических соревнованиях

22 мая 2024 СК «Университет» / Самодурова Варвара

В Барнауле подвели итоги легкоатлетических соревнований в зачёт Универсиады образовательных организаций высшего образования Алтайского края. Команда АлтГУ заняла 2 место в общекомандном зачёте, набрав 9608 очков. Мероприятие прошло на стадионе Алтайского училища олимпийского резерва (ул. Тимуровская 15) и в «Лабиринте» (ул. Юрина, 197). Команду подготовил Александр Агишев, доцент кафедры физического воспитания, тренер СК по  лёгкой атлетике.

• тройной прыжок.
Легкоатлетам удалось стать первыми в эстафетах 4x100 и 4x400, а также занять призовые места в личных забегах. Так, Екатерина Спирина (колледж) стала победителем на дистанции 3000м (результат: 12, 04,1), а Мария Бардина (ИХиХФТ) заняла 2-е место на дистанции 200 м, которую она преодолела с результатом 27,2 с.

Сергей Буравлёв, тренер высшей квалификации, директор СК «Университет»  прокомментировал легкоатлетические соревнования:

«Да, у нас немного призовых мест, но за счёт организации и чёткого распределения усилий мы взяли серебро. "Порядок всегда бьёт класс", - именно эта фраза подтверждается нашим выступлением».