Более 2250 абитуриентов познакомились с колледжем АлтГУ очно и онлайн на Дне открытых дверей. Видео и фото

17 февраля 2025 Колледж АлтГУ
Категория: события

15 февраля колледж Алтайского государственного университета распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей.

День открытых дверей посетили 250 гостей в очном формате и 2000 подключились к онлайн-трансляции мероприятия.

– Хочу поблагодарить команду амбассадоров колледжа АлтГУ, специалистов приемной комиссии. Мероприятие прошло на высоком уровне. Нас посетили более 250 заинтересованных абитуриентов, а также зафиксировано 2000 онлайн-подключений. Нам важно было услышать обратную связь, и мы ее получили. Родители школьников, абитуриенты благодарили за структурное донесение информации, мастер-классы, которые позволили поставить точку в выборе будущей специальности, – рассказала Анна Прасолова, и.о. директора колледжа АлтГУ.

Мероприятие было поделено на две большие части: мастер-классы от педагогов и студентов и выступление администрации колледжа.

Гостей ждала большая программа-знакомство со специальностями. На мастер-классе «Управление беспилотниками» школьники учились совершать полеты на симуляторах: выполняли разные элементы (полет по периметру, орбит, змейка). Дизайнеры научили ребят изготавливать картины в технике «монотипия», а также познакомили абитуриентов и их родителей с выставкой дипломных проектов. Студенты-химики проводили занимательные опыты, а будущие IT-специалисты подготовили предсказания в виде открыток с элементами дополненной реальности. Юристы научили гостей оказывать первую медицинскую доврачебную помощь, выполнять неполную сборку и разборку автомата Калашникова и пистолета Макарова, проводить гражданскую оборону при химическом загрязнении, а также познакомили с работой криминалиста. Туристы провели мастер-класс по вязанию узлов и организации палаточного городка. На всех интерактивных площадках студенты колледжа знакомили со специальностями, проводили профориентационную работу. Запечатлеть день помогла площадка с видео-спиннером.

– Это всегда особенный день, когда мы открываем свои двери для тех, кто готов сделать важный шаг навстречу своему  профессиональному будущему. Надеюсь, все наши гости убедились в том, что в колледже Алтайского государственного университета каждый получит все необходимые знания для успешного старта в жизни, – отметила Антонина Гердт, ответственный секретарь приемной комиссии.

Узнать о приемной кампании 2025 года приехали гости из разных уголков Алтайского края. Более 250 абитуриентов и их родителей из школ и гимназий Барнаула, Белокурихи, Бийска, Новоалтайска, Заринска, ЗАТО Сибирский и районов края познакомились с администрацией колледжа. С приветственными словами выступили проректор по цифровому развитию АлтГУ Роман Ракитин, и.о. директора колледжа Анна Прасолова. Заведующие отделениями познакомили гостей со специальностями, спецификой обучения, а ответственный секретарь приемной комиссии Антонина Гердт рассказала об особенностях поступления.

Традиционно мероприятие завершилось открытым микрофоном. Гости смогли задать вопросы и получить на них развернутые ответы.

– Мы искренне рады тому, как прошло наше мероприятие! Было невероятно приятно видеть такое количество гостей, которые придали событию особую атмосферу праздника. Для будущих студентов мы подготовили увлекательные мастер-классы, которые, без сомнения, вдохновили их на поступление к нам, а родители получили исчерпывающие ответы на все вопросы, что помогло им лучше понять возможности и перспективы своих детей в будущем. Мероприятие пролетело на одном дыхании – динамичное, живое и невероятно дружественное! Мы благодарны каждому, кто принял в нем участие, и уже с нетерпением ждем новых встреч! – подвела итог Антонина Гердт, ответственный секретарь приемной комиссии.

поделиться
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0