В МИЭМИС прошла V Зимняя школа по предпринимательству «Зеленый вектор Алтая». Фото

9 марта 2025 Миэмис
Категория: события

Участники получили множество знаний и навыков, которые могут пригодиться в реализации своих идей и проектов. Каждое занятие было насыщено полезной информацией, интерактивными упражнениями и живыми дискуссиями.

Светлана Лепешкина, заместитель директора по воспитательной работе МИЭМИС:

«В этом году тема V зимней Школы предпринимательства «Командопостроение и тимбилдинг». Программа была нацелена на получение навыков выявления лидерских качеств, бфли рассмотрены вопросы командопостроения и работы в команде. Также участникам было предложено освоить две новых технологии — одна направлена на использование метода дизайн-мышления для формирования проекта, другая — матрица RACI, которая направлена на распределение обязанностей внутри команды. Главное для нас — получение практических навыков, их закрепление! Участники хорошо потрудились! Особенно плодотворным был день, когда мы работали на площадке партнеров — ГЛК "Берлога". Стоит отметить высокую интенсивность. Занятия у нас в этот день закончились в 20:30! Было интересно наблюдать, как трансформируется мышление, как участники школы начинают понимать ошибки, которые они сделали и в процессе выполнения заданий, исправлять их без подсказок бизнес-тренеров! Спасибо большое Фонду "Мой бизнес" и Алене Никулиной, которая провела тренинг по использованию метода дизайн-мышления! Как всегда, ярко, интересно, классно!»

Своими впечатлениями о прошедшей школе поделился Никита Сидоров, студент 2 курса направления «государственное и муниципальное управление»: 

«На школу предпринимательства я хотел поехать ещё год назад, но тогда у меня был конкурс «Мистер МИЭМИС – 2024», из-за забитого графика не смог этого сделать. В этом году мне удалось поучаствовать на полноценной основе. В каждый из четырех дней школы у нас проходили полезные лекции и увлекательные тренинги.

В первый же день мне удалось устроить фурор и выиграть выборы в губернаторы леса. Во второй день у нас прошли лекция и тренинг по дизайн-мышлению, на котором было интересно слушать коллег. На лекциях я узнал много нового из этой области знания.

27 февраля мы выехали в Тягун. Стоит отметить, что поездки на электричке с друзьями всегда дают прилив сил и бодрости на несколько дней, командный дух витал по всему вагону электрички. На месте нас разделили на команды, в которых мы весь день проходили тренинги. Сначала всё складывалось для нас не лучшим образом, но к середине дня мы стали настоящей командой, что и помогло победить в общем зачете. Мне очень понравилось работать с матрицей RACI, и я обязательно возьму ее себе на вооружение, ведь она помогает качественно и быстро выполнять задачи, поставленные команде.

Хочется выразить отдельную благодарность нашим тренерам, ведь они выполнили колоссальную работу и помогли нам вырасти с каждый тренингом всё больше и больше. Если у меня появится возможность в будущем вновь побывать на школе предпринимательства, то я, несомненно, отправлюсь туда снова».

Больше фотографий

поделиться
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0