Дважды призеры: Как провели выходные преподаватели и сотрудники АлтГУ

28 апреля 2025 ССК «Универ-Форс»
Категория: события

На выходных преподаватели и сотрудники нашего вуза продемонстрировали свои спортивные навыки, приняв участие в соревнованиях по баскетболу и плаванию. Команды показали слаженную работу и проявили дух соперничества, завоевав награды.

26 апреля прошли соревнования по баскетболу 3x3 в рамках V спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула. Команда АлтГУ заняла здесь 2 место.

За команду выступали: Александр Дунец, профессор кафедры экономической географии и картографии, Никита Кузнецов, кладовщик отдела материально-технического снабжения, Андрей Гончаров, грузчик отдела материально-технического снабжения, Александр Тюменцев, доцент кафедры радиофизики и теоретической физики, Кирилл Кирилин, доцент кафедры журналистики, медиа и рекламы. 

Никита Кузнецов прокомментировал:

«Матч получился невероятно напряжённым и захватывающим! В двух играх наша команда показала настоящий характер и мастерство. Сначала мы уверенно обыграли РЖД, вышли из группы и прошли в полуфинал. Далее, оказавшись в финале, мы одержали победу над линейщиками. В финале за первое место с геофизическим заводом борьба была равной — основное время завершилось со счётом 6:6. В дополнительное время обе команды выкладывались на все 100%, но, к сожалению, на последних секундах мы уступили всего одно очко. Несмотря на это, второе место — отличный результат, который отражает высокий уровень игры и упорство нашей команды. Поздравляю всех игроков!» 

Итоговые результаты:

  1. Алтайский геофизический завод;
  2. АлтГУ;
  3. РЖД;
  4. АГАУ;
  5. Линейное управление;
  6. Поликлиника.

27 апреля прошли соревнования по плаванию. Наша команда  заняла 2 место, уступив 0,34 секунды команде «РЖД». 

За команду выступали: Елена Труевцева, старший преподаватель кафедры физического воспитания, Михаил Шашков, юристконсульт отдела правового сопровождения закупок и контроля исполнения контрактов, Руслан Сулипов, доцент кафедры гражданского права. 

Михаил Шашков повторил успех прошлого года и стал победителем в личном первенстве среди мужчин, Елена Труевцева — серебряным  призером в личном первенстве среди женщин. 

Итоговые результаты:

  1. РЖД;
  2. АлтГУ;
  3. Линейное управление;
  4. Поликлиника №6;
  5. Алтайский геофизический завод.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0