16 мая ответственный секретарь приемной комиссии колледжа АлтГУ Антонина Гердт провела вебинар для участников проекта «Пусть меня научат!». На встречах гости знакомят воспитанников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, с востребованными профессиями и учебными заведениями СПО. Организатором мероприятий стал Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи.
– Благодарю за приглашение и активное участие представителей центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Наша совместная работа направлена на то, чтобы образование было доступным и значимым для каждого. Благодаря партнерству с центрами мы помогаем подросткам видеть перспективу, выбирать профессию, – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии колледжа АлтГУ Антонина Гердт.
Цикл вебинаров с представителями ссузов завершил колледж АлтГУ. На прямом подключении были центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из городов Камня-на-Оби и Алейска, сел Кытманова, Волчихи, Поспелихи, а еще 10 центрам запись вебинара организаторы направят письмом. Антонина Гердт рассказала о направлениях подготовки и образовательных программах, о востребованных IT-специальностях, юридических и креативных профилях. Участники вебинара узнали об условиях поступления, проходных баллах, перечне необходимых документов и сроках подачи заявлений.
– СПО – это не просто ступень к профессии. Это путь к самостоятельности, уверенности и достойному будущему. Для многих подростков из числа оставшихся без попечения родителей колледж становится первым шагом в новую жизнь, где их научат и поддержат, – считает ответственный секретарь приемной комиссии колледжа АлтГУ Антонина Гердт.