День спорта- 2012: итоги

22 мая 2012

В этот день на беговые дорожки вышли сильнейшие спортсмены университета, чтобы посоревноваться друг с другом на различных дистанциях.

Несмотря на то, что погода в этот день встретила студентов холодом и ветром, на трибунах собралось около 400 болельщиков с плакатами и флагами факультетов, скандировавших речевки и поддерживающих родные факультеты на протяжении всех забегов.
Также особенностью праздника в этом году стало участие в нем команд филиалов АлтГУ из Рубцовска и Камня-на-Оби, что способствовало укреплению корпоративного духа и единения студентов классического университета Алтайского края.

Мероприятие торжественно открыл первый проректор по экономике и финансам Мищенко Виталий Викторович, который пожелал всем участникам достойной борьбы и отличных результатов. Затем, по традиции, с показательной программой выступили команды университета по спортивной аэробике.

В соревнованиях на Дне спорта участвовало 14 команд, 116 человек.
В финальном забеге на 100 метров среди студентов первое место у девушек заняла Ольга Гурская (МИЭМИС). Второй пришла Нина Миханошина (ЮФ), и на третьем месте оказалась Юлия Цимболенко (МИЭМИС). На этой же дистанции у юношей первое место занял Сергей Шубенков (ЮФ), Константин Илюшников (МИЭМИС) занял второе место, Болдырев Сергей (ФТФ) – третье.

В дистанции на 800 метров у девушек места распределились следующим образом: первое место – Ирина Чала (МИЭМИС), второе место – Ксения Польских (ЮФ), третье место – Ольга Жукова (МФ). У юношей  первое место завоевал Евгений Духонин (ГФ), второе занял Андрей Рухляда (МФ), третье место – Олег Костеневский (ГФ).
Эстафета студенческих смешанных команд показала следующие результаты: на первом месте команда МИЭМИС, на втором – ЮФ, на третьем – ФТФ.
На протяжении всей спартакиады между спортсменами велась серьезная борьба, итогом которой стали следующие результаты:
1 место – ЮФ
2 место – МИЭМИС
3 место - ГФ
Победители и призеры по результатам состязаний были награждены дипломами и памятными подарками.

Алена Ветрова, пресс-центр ЛС

Фото- Алина Свириденко