День университета: Мисс Академия — 2012

28 мая 2012 Отдел по связям с общественностью
24 мая 2012 г. в рамках празднования Дня университета в АлтГУ состоялся традиционный конкурс красоты «Мисс Академия».

Это одно из самых масштабных и красивых мероприятий, проводимых в классическом университете, которое давно завоевало популярность среди студентов. В этом году в конкурсе приняли участие 15 девушек, победивших на факультетских конкурсах, а также победительница конкурса от студенческого городка.

Участницы продемонстрировали три дефиле в дизайнерских нарядах, которые сшили специально для конкурса студенты факультета искусств АлтГУ.

Первое дефиле называлось «1812» и было посвящено году истории в России. Во втором выходе девушки перевоплотились в хищниц. И в последнем дефиле девушки сумели показать всю свою нежность и женственность в образах цветов.
Помимо этого, все участницы представили зрителям и жюри проекты на интеллектуальный конкурс по теме: «Какой бы я открыла факультет в университете», а также творческие номера, где девушки могли блеснуть своими талантами.

Онлайн-голосование за девушек проходило на сайте «Комсомольской правды», и победительницей в этой номинации стала студентка факультета журналистики — Екатерина Усачева. Помимо этого, девушка получила вторую номинацию — «Мисс зрительских симпатий».

«Вице-мисс  АлтГУ — 2012» стала Анастасия Фельк, студентка факультета искусств.

Для жюри прийти к единому мнению было очень тяжело, поэтому было решено добавить еще одну номинацию — «Вторая Вице-мисс АлтГУ — 2012», приравненную ко второму месту, которой стала студентка юридического факультете Софья Попова.

Самый главный приз в этом году ушел  на экономический факультет. Почетное звание «Мисс Академия АлтГУ — 2012» получила Дарья Назарчук.

Фото: Алена Свириденко

Связано с разделами