Турклуб АлтГУ – призер краевого туристского фестиваля «Песчаная 2012»

14 июня 2012

В Смоленском районе Алтайского края завершилось самое крупное мероприятие по спортивному туризму и рафтингу  - краевой туристский  фестиваль посвященный Дню России – «Песчаная 2012»

С 8 по 12 июня не смотря на низкий уровень воды, размытые дороги и высокую температуру воздуха студенты АлтГУ доказали высокую подготовку и спортивные результаты.

Впервые студенты приняли участие в соревнованиях на горной дистанции, и студентка СПО АлтГУ  Зайковская Ирина заняла первое место. В  чемпионате края на водной дистанции «Безопасность» лучшие результаты показали экипажи АлтГУ в составе К2 (катамаран двойка): Соснин Виталий, Дудник Андрей, К4 (четырехместный катамаран): Лобас Денис, Микитюк Владимир, Костюнин Владимир, Рахимов Карим, тем самым став чемпионами Алтайского края. В дисциплине «Слалом» ситуация повторилась – команда студентов АлтГУ прочно заняла лидирующие позиции. В «Эстафете» команда показала второй результат и по сумме мест стала чемпионами Алтайского края  по туризму на водных дистанциях!
В Кубке Сибири по рафтингу  команда  в общем зачете стала третьей, лишь единожды став серебряным призером в дисциплине «Слалом», показав результат 2011 года. Стабильное выступление, масса положительных эмоции, новые победы  в  различных соревнованиях фестиваля «Песчаная 2012» надолго останутся в памяти участников команды  Турклуба АлтГУ.

Огромное спасибо за помощь в организации поездки отделу ВиВР!

А. Дудник, руководитель турклуба АлтГУ

Связано с разделами