Подарок Деда Мороза

24 декабря 2012

С 1 по 20 декабря  на биологическом факультете Алтайского государственного университета в рамках краевой благотворительной акции Детского фонда «Подарок Деда Мороза» был организован и проведен сбор подарков в виде мягких игрушек и детских книжек, а также материальных средств для ребят из сельских детских домов, школ-интернатов, детских учреждений здравоохранения.

Организатором мероприятия выступила студенческая администрация факультета под руководством заместителя декана по ВиВР БФ И.Н. Томиловой.
В акции приняли участие студенты и преподаватели биологического факультета, благодаря которым было собрано около 150 подарков – мягких игрушек, книжек. На собранныематериальные средства были закуплены сладкие подарки.
Итогом мероприятия стала встреча студенческой администрации биологического факультета с сотрудниками Правления Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", которым и были переданы подарки.

Со слов председателя Правления Федоровой Раисы Степановны,
«Помощь больным детям, детям-инвалидам, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, является основными направлениями деятельности фонда. Такого рода инициативы очень важны и ощутимы для детей и для самого общества.

Новость подготовил Зарецкий Юрий, глава студ. админ. БФ.