Максим Варавин на встрече с Президентом

23 января 2013

Тема встречи – «Развитие студенческого спорта». Алтайский государственный университет на этой встрече представляет магистрант Международного института экономики, менеджмента и информационных систем  Максим Варавин.

Максим является заместителем председателя Исполнительного комитета Лиги студентов АлтГУ, он курирует вопросы развития спорта. Долгие годы он является членом сборной команды университета по полиатлону. В 2009 году был признан «Лучшим студентом университета» и награжден поездкой на Всероссийский студенческий форум «Селигер» по направлению «Студенческое самоуправление».

Приглашению на встречу к Президенту предшествовал предварительный отбор, на котором М. Варавин представил студенческий проект  «Спартакида – это праздник!», разработанный  в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. В частности, он рассказал о проведении в университете спартакиады по 15 видам спорта, о работе 20 спортивных секций и о проведении межвузовской спартакиады Алтайского края. В числе перспективных направлений развития спорта Максим назвал идею проведения в Алтайском крае Универсиады Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в которой могли бы принять участие студенты из вузов Азиатского региона. В числе необходимых для дальнейшего развития массового студенческого спорта условий было названо развитие спортивной инфраструктуры вузов  (реконструкция и строительство легкоатлетических манежей), открывающее перспективы для создания новых спортивных секций и массового вовлечения в них студентов.

На встрече с В.В. Путиным М. Варавин будет представлять не только Алтай, но и весь регион от Урала до Тихого океана.