Турклуб АлтГУ: к новым высотам

18 февраля 2013

С началом нового года участники туристского клуба  Алтайского государственного университета  продолжили  активно готовиться  будущим соревнованиям и походам

Не успели закончиться новогодние праздники, как студенты вместе с преподавателем географического факультета Дмитрием Владимировичем Лебедем совершили тренировочный выезд в Змеиногорский район. Здесь, на самой границе гор и степей, в условиях большого количества снега, на протяжении 5 дней оттачивались навыки и техника лыжного туризма. Кроме того, было сделано несколько небольших восхождений на окрестные вершины. Стоит отметить постоянно меняющиеся погодные условия в районе путешествия: солнечная морозная погода периодически сменялась сильными метелями.

В первые выходные февраля сделан еще один тренировочный выезд в долину реки Тогуленок Заринского района Алтайского края. Все эти зимние путешествия подготовили студентов к лыжному  походу 3-й категории сложности в республику Хакасию под руководством Андрея Викторовича Дудника и  Дмитрия Владимировича Лебедя. Адаптация организма к низким температурам, тропление лыжни и совершенствование навыков лыжного туризма  позволит участникам турклуба совершить поход  в Хакасию с высоким уровнем обеспечения безопасности участников и завоевать высокие места в чемпионатах  Алтайского края и Сибирского федерального округа.

Кстати,  на прошедшем во вторник, 12 февраля  Совете по ВиВР участники турклуба АлтГУ были награждены благодарностями за активное участие в общественной и спортивной деятельности АлТГУ.

Руководитель турклуба АлтГУ    А.В. Дудник

Связано с разделами