Студенты и преподаватели отделения связей с общественностью вернулись с церемонии вручения национальной премии

27 февраля 2013

Студенты и преподаватели отделения связей с общественностью посетили церемонию вручения Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», которая прошла 14 и 15 февраля в Москве.

На звание лучших по итогам 2012 года претендовали более 70 PR-проектов от компаний, некоммерческих организаций и фондов, государственных структур России.

Отделение связей с общественностью представило на конкурс две работы:  проект студентки 4 курса Бэллы Качехиной для галереи современного искусства Sol’ вошел в шорт-лист в номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций»; на премию была также номинирована книга преподавателей отделения М.В. Гундарина и Е.В. Гундариной «Рекламные и PR-кампании». Кроме того, отделение связей с общественностью представляло Алтайский государственный университет в Рейтинге вузов по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Двухдневная программа «Серебряного Лучника» включала в себя публичную презентацию проектов, в рамках которой секретами проведения своих PR-кампаний делились как новички, так и именитые специалисты российского PR. Право на публичную презентацию получила Бэлла Качехина. Студентка АлтГУ ответила на все вопросы экспертной комиссии и заслужила одобрение публики как одна из самых молодых, но достаточно квалифицированных участниц. Публичная презентация закончилась подведением итогов и церемонией награждения победителей премии. Награды вручались в 10 номинациях.

На церемонии вручения премии были названы вузы-лауреаты всероссийского рейтинга по направлению «Реклама и связи с общественностью», в котором Алтайский государственный университет занял почетное 2 место.

Справка:

Национальная премия «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году  Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и Российской Ассоциацией по связям с общественностью. Она имеет систему региональных конкурсов, которая включает «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара,  «Серебряный Лучник»-Урал. С 2012 года награждаются победители конкурса «Серебряный Лучник»-США.

Дипломантами премии «Серебряный Лучник» в 2004 году стали М.В. Гундарин и А.П. Ситников в номинации «Лучшая работа по теории PR».

Алена Ветрова