В Алтайском государственном университете открыта магистратура по направлению «Реклама и связи с общественностью»

27 февраля 2013

Отделение связей с общественностью Алтайского государственного университета проводит набор в магистратуру по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Квалификация: магистр.

Область профессиональной деятельности магистров по направлению 031600.68 «Реклама и связи с общественностью» включает коммуникационные процессы в межличностной, социальной, политической, экономической, культурной, образовательной и научной сферах; техники и технологии массовых, деловых и персональных коммуникаций; технологии пропаганды конкурентных свойств товара, услуг, коммерческих компаний, некоммерческих и общественных организаций, государственных учреждений и органов, их позиционирование в рыночной среде. Магистр по направлению 031600.68 «Реклама и связи с общественностью», в соответствии с ФГОС ВПО, будет готов к следующим видам профессиональной деятельности:

• организационно-управленческая (управление коммуникационными службами рекламы и связей с общественностью фирмы, организации и т.д.);
  • коммуникационная (руководство проектированием, планированием, подготовкой и реализацией коммуникационных мероприятий);
  • проектная (разработка стратегических концепций и бизнес-планов проектов и т.д.);
  • информационно-аналитическая и прогнозно-аналитическая;
  • научно-исследовательская.

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста о высшем профессиональном образовании независимо от направления подготовки (специальности).

Форма обучения: очная, возможно совмещение учебы с работой.

Срок обучения: 2 года.

Профессорско-преподавательский состав: курсы читают профессора, доценты АлтГУ и других ведущих вузов СФО, а также практики и специалисты в области рекламы и связей с общественностью.

Руководитель учебной программы «Менеджмент стратегических коммуникаций в рекламе и связях с общественностью» — д.ф.н., профессор Е.В. Лукашевич.

Вступительные экзамены: Вступительное испытание — комплексный экзамен «Основы рекламных и PR-коммуникаций» (письменно). С программой экзамена вы можете ознакомиться на сайте АлтГУ (ссылка).

Контакты

8-929-324-66-64, 8 (3852) 366-381 — Екатерина Владимировна Валюлина, ответственный секретарь приемной комиссии отделения связей с общественностью АлтГУ, кандидат филологических наук, доцент.

Технический секретарь — специалист по учебно-методической работе Елена Александровна Густокашина (8-923-721-73-55).

Адрес приемной комиссии:

г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 105