ВИДЕО. Тренинг первокурсников ОСО

11 сентября 2013

7 сентября в Ботаническом саду АлтГУ состоялся тренинг по командообразованию для первокурсников отделения связей с общественностью.

Традиция проводить выездной тренинг на свежем воздухе на отделении появилась 4 года назад. Именно тогда нынешние четверокурсники впервые учились работать сплоченно и чувствовать себя частью дружной команды.

ТРЕНИНГ первокурсников ОСО

Событие, благодаря которому новоиспеченные студенты в неформальной обстановке знакомятся друг с другом и с преподавателями кафедры, с тех пор стало важной частью работы по адаптации первокурсников к новому для них жизненному этапу.

Тренинг первокурсников, ОСО

После приветственного слова старшекурсников в первом блоке знакомства ребята разделились на 8 команд и презентовали публике известные бренды, не используя их прямого упоминания. Гугл и Сникерс, Макдональдс и Мария-Ра нашли свое воплощение в красочных театральных миниатюрах.

Тренинг первокурсников ОСО

Следующим блоком, по традиции, стало проведение пресс-конференции с преподавателями кафедры, которые ответили на вопросы, связанные с будущей профессией, учебой на отделении, а также участием в различных социальных проектах и мероприятиях.

Тренинг первокурсников ОСО

После сытного обеда первокурсников ждал самый сложный, но в то же время и самый интересный и эмоционально насыщенный блок на сплочение. Четыре непростых тренинга, требующих стойкости, ловкости, смекалки и, самое главное, умения работать в команде, стали настоящим испытанием для четырех команд. Трудности преодолевались с песнями, танцами, шутками и с хорошим настроением.

Тренинг первокурсников ОСО

Ну а в заключение мероприятия состоялось торжественное вручение значков отделения новоиспеченным членам дружной PR-семьи Алтайского государственного университета.

Ветрова Алена, глава студенческой администрации ОСО.