Мастер-класс от профессионала

13 октября 2013
11 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки в Алтайском государственном университете прошел мастер-класс специалиста по связям с общественностью компании «Газпром трансгаз Томск» Екатерины Терёшкиной.

Традиционно Фестиваль науки на отделении связей с общественностью АлтГУ включает в себя мастер-классы, на которых ведущие PR-специалисты и рекламисты Барнаула делятся со студентами и будущими абитуриентами знаниями и опытом.

фестиваль науки

Стилистика мастер-класса была очень похожа на космическую сагу «Звездных войн». Об этом позаботились организаторы. В конференц-зале собрались студенты, будущие абитуриенты отделения связей с общественностью.

Екатерина Терёшкина сразу же расположила аудиторию к себе, задавая вопросы и дискутируя со слушателями. Она рассказала о специфике PR-деятельности в условиях производственного предприятия.
Презентация была очень познавательной и интересной, студенты и будущие PR-специалисты с большим интересом слушали спикера. Екатерина рассказала о применении базовых инструментов PR в своей сфере, а также об особенностях и тонкостях подготовки информационных материалов для корпоративной прессы.

фестиваль науки, Екатерина Терешкина, Газпром

События — эффективный инструмент трансляции корпоративных ценностей. «Компания проводит экологические и благотворительные акции, спортивные и культурные мероприятия, а задача службы по связям с общественностью освещать их интересно и разносторонне», — отметила спикер.

фестиваль науки

В заключение мероприятия выступила профессор отделения связей с общественностью Алла Владимировна Ковалева. Она сказала о том, что начинать заниматься PR-деятельностью  тяжело,  но очень интересно и перспективно, а выпускники нашего отделения — живой пример того, каких высот можно достичь.

Станислав Вдовидский
Фото: Ирина Пяткова