Мастер-класс «Пальмы, горы, альпинизм — выбирай скорей туризм!»

14 октября 2013

Подобное мероприятие проводится в АлтГУ впервые. Студентки второго курса колледжа при географическом факультете АлтГУ Светлана Тугунова, Дарья Литоренко, Кристина Бабина и другие на одной из пар сочинили стих, первая строчка которого стала названием мастер-класса.

«Заметив наш интерес, преподаватели предложили поучаствовать в Фестивале науки, — рассказывает Света. — Решено было показать туризм с двух сторон: активные путешествия с палаткой и рюкзаком vs. ежедневный труд офисных работников».

«Девушки из офиса» рассказывали участникам о прелести «несвободы»: работа турменеджера подразумевает любовь к мелочам, умение общаться с клиентами, знание особенностей туристической документации.

Дарью Литоренко, напротив, вряд ли удастся уговорить променять активные путешествия на офисную работу. Она буквально очаровала умением собирать рюкзак и ловкостью обращения с веревками (восьмерки, булини и двойные восьмерки под ее руководством должен был научиться вязать каждый участник). А еще девушка умеет устанавливать палатку за минуту и играет на гитаре.

Татьяна Балабанова, участник мастер-класса: «Туризм» — первая секция, которую мы посетили с подругами. То, что должны были рассказать и показать девушки с нашего потока, изначально показалось наиболее интересным, несмотря на то, что мы и сами много о туризме знаем. Особенно запомнились рекомендации о том, каким должен быть дресс-код менеджера: опрятная одежда, нейтральный макияж, аккуратный маникюр».

Дарья Малицкая, 4 курс ФЖ
Межфакультетский учебный пресс-центр