28 ноября 2015 Спектакль «У войны не женское лицо» театральной мастерской АлтГУ «Homo Artisticus»

17 ноября 2015 УВиВР

28 ноября театральная мастерская АлтГУ «Homo Artisticus» приглашает на показ спектакля «У войны не женское лицо».

На свете нет ничего хуже, нелепее и ужаснее войны. Но самое невероятное и непостижимое уму явление – это женщина на войне. Женщина, которая убивает.

Спектакль по книге нобелевского лауреата Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» – это собрание живых воспоминаний женщин-солдат, совершивших бессмертный подвиг ради нашей с вами будущей мирной жизни.

Спектакль послужит лишь прикосновением к ужасам событий тех времен, прикосновением к внутреннему миру людей, переживших эти ужасы.

Отзывы:

Роман Карасинцев:

«После спектакля осталось очень приятное впечатление, и не только от чудесной, эмоциональной игры актеров, но и от того, как много я узнал за этот час.  После спектакля есть о чем задуматься. Понимаешь, что война никого не щадила. И не только во время войны, но и после, особенно женщин! Это мужчины могут перетерпеть, убивать через "не могу". А женщины? Это ведь хрупкие создания, которые созданы не для войны».

Асель Бакумбаева:

«Советую всем сходить на этот спектакль! Такого взгляда на войну вы еще не видели! У женской войны свои краски, свои запахи, свое освещение и свое пространство чувств. Свои слова.
Там нет героев и невероятных подвигов, там есть просто люди».

Анна Черетун:

«Одна только смелость взяться за такой сложный материал дорогого стоит. А работать с ним и реализовать... Можно только догадываться, какими душевными терзаниями это далось. Спасибо за ваш труд!»

Актриса «Homo Artisticus»  Надежда Чехович:

«Это однозначно самый лучший спектакль нашей театральной мастерской. Сегодня впервые осознала, какое это гордое звание – Женщина. Девушка. Девочка. Я сначала смотрела на своих до боли знакомых девчонок и не узнавала их. Это что, это вот мои девчонки? Разве это они? Не верю! Они же так повзрослели... Выросли прямо во время спектакля. Профессионально и... по-человечески. Прямо на моих глазах. За один лишь месяц осунулись их личики. Похудели, репетируя танец в ватниках и валенках? Нет. Вырыдали. Теперь точно знаю, что все вытерпим. Все переживем. Лишь бы не было войны...».

Спектакль состоится в Актовом зале молодежных мероприятий (пр. Социалистический, 68). Начало в 19:00, вход свободный.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0