21–25 сентября 2016 Азиатский студенческий форум «Ассоциация азиатских университетов»

8 сентября 2016 УВиВР

С 21 по 25 сентября 2016 года на базе Алтайского государственного университета в рамках международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» состоится Азиатский студенческий форум «Ассоциация азиатских университетов».

Форум организуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета на 2016 год при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации азиатских университетов, Российского союза студенческих организаций.

Основные цели форума – интенсификация международного молодежного сотрудничества, организация взаимодействия молодежных и студенческих объединений в Азиатском регионе.

Содержательная программа форума будет включать в себя обсуждение возможностей и механизмов международного молодежного сотрудничества на базе вузов азиатского образовательного пространства, участия обучающихся в оценке и повышении качества образования, инициативы по созданию Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов, перспектив реализации сетевых молодежных проектов ассоциации.

В рамках форума запланировано проведение Фестиваля национальных культур, студенческой спартакиады национальных видов спорта «Спорт без границ», а также эколого-образовательной программы «Перекресток миров» с выездом в жемчужину региона – Алтайские горы.

К участию в форуме приглашаются представители органов власти в сфере реализации молодежной политики, руководители подразделений вузов по воспитательной и внеучебной работе, лидеры и руководители студенческих и молодежных общественных объединений вузов Ассоциации азиатских университетов и азиатского региона России по направлениям: общественная деятельность, культура и творчество, спорт и здоровый образ жизни, добровольчество.

Рабочий язык форума – русский.

Для участия необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку на интерактивной площадке организации научных и общественно значимых мероприятий: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/3814/. Заявки принимаются до 16 сентября 2016 года.

Проживание, питание и участие в программе форума осуществляется за счет принимающей стороны. Проезд к месту проведения мероприятия и обратно – за счет направляющей стороны.

Контакты оргкомитета:
Целевич Антон Анатольевич, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ: celevisch@mail.ru
Бакунькина Анна Александровна, менеджер по работе с участниками: +7(923)167-75-32.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0