6–7 декабря 2017 Обучающий семинар «Инновационное проектирование и коммерциализация результатов НИОКР»

1 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
6–7 декабря текущего года Министерством экономического развития Алтайского края совместно с КГБУ «Алтайский центр кластерного развития» запланировано проведение обучающего семинара «Инновационное проектирование и коммерциализация результатов НИОКР» при участии экспертов федеральных институтов развития.

Мероприятие направлено на формирование у авторских коллективов стартап-проектов компетенций, необходимых для успешного осуществления инновационной и предпринимательской деятельности, подготовки инновационных проектов к участию в федеральных и региональных грантовых программах, а также рассмотрению венчурными инвесторами. Кроме того, слушатели получат практические рекомендации, а также смогут задать вопросы в рамках открытого диалога.

Семинар станет первым этапом оценки проектов в рамках краевого конкурса «Проекты Национальной технологической инициативы», направленного на поддержку разработок для развития перспективных рынков НТИ: FoodNet, HealthNet, EnergyNet, SafeNet.

В рамках мероприятия состоится круглый стол: «Проблемы и перспективы участия инновационных компаний Алтайского края в грантовых программах и конкурсах институтов инновационного развития РФ».

В качестве спикера выступит Альберт Маннапов – генеральный директор акселератора «Путеводитель по инновациям» (г. Уфа), также в мероприятии примут участие: Федоткин Юрий Борисович – директор по развитию Ассоциации брокеров инноваций и технологий, эксперт федерального акселератора Generation S (трек AgroMedtech), Буханцев Олег Васильевич – проектный менеджер направления «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности» фонда «Сколково».

Семинар состоится 6–7 декабря 2017 года (среда, четверг) с 8:00 до 18:00 на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, зал заседаний ученого совета).

Для участия необходимо направить заявку на электронный адрес o.velichko@alregn.ru, указав в письме наименование организации, Ф.И.О. участника и его контактные данные (телефон, e-mail). Для консультаций
обращаться по тел.: (3852) 35-48-07, Величко Ольга Владимировна – главный специалист отдела трансфера и коммерциализации технологий.

Участие в семинаре бесплатное.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0