18 октября 2018 XVII Межрегиональная научно-практическая конференция по страхованию

15 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
18 октября 2018 года в Алтайском государственном университете г. Барнаула пройдет XVII Межрегиональная научно-практическая конференция «Стратегия стабилизации и качественного развития страхового рынка России в условиях саморегулирования».

В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, Центрального банка Российской Федерации, Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА), страховых компаний, научных и учебных организаций, экспертов.

В ходе конференции будут рассмотрены стратегические вопросы совершенствования государственного регулирования страховой отрасли, стабилизации и развития страхового рынка, внедрения института финансового уполномоченного и другие.

Кроме того, в рамках мероприятия 19 октября 2018 года планируется проведение мастер-класса для студентов и преподавателей вузов по вопросу финансовой грамотности. Быков Александр Юрьевич – начальник управления  регионального развития и финансовой грамотности Всероссийского союза страховщиков – выступит с докладом на тему «Страхование – важнейший инструмент защиты финансовых рисков», представит для обсуждения интерактивную презентацию «In Insurance», а также вовлечет слушателей в увлекательную познавательную деловую игру по страхованию жизни.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0