19 ноября 2023 Отборочный этап олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по истории

9 ноября 2023 Управление по рекрутингу абитуриентов

Алтайский государственный университет приглашает школьников 7-11 классов 19 ноября принять участие в отборочном этапе Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по истории.

Места проведения: АлтГУ, г. Барнаул, просп. Ленина, д. 61, а также в филиалах в г. Бийске, г. Рубцовске, г. Белокурихе, г. Славгороде.

Всем желающим принять участие необходимо не менее чем за 24 часа до олимпиады зарегистрироваться по ссылке и выбрать предмет и площадку (Барнаул, Бийск, Рубцовск, Белокуриха или Славгород).

Регистрация участников на площадке АлтГУ в г. Барнауле в день проведения олимпиады с 09:00 до 09:50.

Начало олимпиады: 10:00. Продолжительность – 90 минут.

Условия участия:

  1. К участию в первом отборочном этапе олимпиады приглашаются все желающие. Призеры финала прошлого учебного года в отборочном туре не участвуют, приходят сразу на финал.
  2. Для участия в очном этапе участник должен предъявить при регистрации:
    2.1. Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).
    2.2. Согласие на использование персональных данных, подписанное участником и его законным представителем (если участник не достиг 18-ти лет), размещенное по ссылке.
    2.3. Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.
  3. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями.
  4. При себе разрешается иметь гелевую ручку с черными или синими чернилами, воду.
Школьники без наличия полного пакета документов к участию в олимпиаде не допускаются!
Внимательно ознакомьтесь с Положением и регламентом проведения олимпиады, а также с заданиями прошлых лет (раздел «Материалы для подготовки) на официальном сайте.
Контактная информация: АлтГУ: г. Барнаул, просп. Ленина, д.61, тел. 8 (3852) 298-195,
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru
Сайт АлтГУ.

Филиалы АлтГУ –  площадки проведения олимпиады:

Вся информация об олимпиадах, проводимых на площадке АлтГУ, размещена на официальном сайте вуза.

Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения более 15 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
Согласно правилам приема 2023 года победа в таких олимпиадах дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители/призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере 30 тыс. рублей.
Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами) при поступлении в 2023 году будут предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0