4 февраля Окончание регистрации на олимпиаду для школьников «География и экология»

4 декабря 2023 ИНГЕО

Институт географии Алтайского государственного университета приглашает принять участие в олимпиаде «География и экология» для учащихся 10-11 классов.

Олимпиада входит в перечень предметных олимпиад Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет», а значит, у школьников есть возможность заработать дополнительные баллы при подаче документов при поступлении в АлтГУ.

Для участия в олимпиаде надо:

1. Пройти регистрацию с 9:00 3 декабря 2023 года до 23:00 4 февраля 2024 года на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета.

2. Заполнить регистрационную форму участника.

3. Ознакомиться с материалами Олимпиады.

4. Приступить к выполнению заданий в удобное для вас время в установленные сроки.

Обращаем внимание!
  • Регистрация: с 3 декабря 2023 г. по 4 февраля (включительно) 2024 г.
  • Отборочный тур: с 5 по 11 февраля 2024 г. (дистанционно). Состоит из 30 тестовых заданий. На выполнение теста отводится 45 минут. В следующий (заключительный) тур проходят участники отборочного тура (финалисты), набравшие не менее 60% от максимального балла.
  • Заключительный тур: 30 марта 2024 г. (очно). Проводится очно на площадке АлтГУ, его филиалов, организаций, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, представительских центрах (для иностранных граждан — дистанционно с использованием системы прокторинга). Тур состоит из двух частей: тестовой и практической. Первая часть содержит 20 тестовых заданий, а практическая — 5 географических задач. Продолжительность тура составляет 90 минут. Число победителей и призеров определяется в заключительном туре и не может превышать 30% от общего числа участников.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0