5 февраля Начало отборочного тура олимпиады по английскому языку

14 января 2024 Кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков

С 5 по 15 февраля 2024 года пройдет отборочный тур Олимпиады по английскому языку.

К участию в олимпиаде приглашаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, учащиеся 8 - 11 классов общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций. Для участия необходимо пройти регистрацию на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета по ссылке и заполнить регистрационную форму участника. Регистрация начнется 1 февраля 2024 г.

Отборочный тур является заочным и состоит из тестовых заданий по аудированию, чтению, лексике и грамматике. На выполнение теста отводится 90 минут, тест можно пройти только один раз. Максимально возможное количество набранных баллов – 100. В заключительный тур проходят участники отборочного тура (финалисты), набравшие не менее 60% от максимального балла.

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 923 643-24-18 (WA), Широких Ирина Алексеевна.

Заключительный тур проводится очно на площадке АлтГУ 26 – 27 апреля 2024 года. Заключительный тур представляет собой устное высказывание участника олимпиады на английском языке по предложенной теме (подготовка к высказыванию составляет не более 3 минут). Продолжительность высказывания должна быть не менее 1,5 минут (90 секунд). Затем следуют вопросы по заявленной теме (не более 3 вопросов) со стороны членов жюри олимпиады.

Высказывание участника Олимпиады оценивается по следующим параметрам:

  • связность, логичность изложения, соответствие заданной теме – 20 баллов;
  • лексическое наполнение высказывания – 20 баллов;
  • правильность и разнообразие грамматических форм – 20 баллов;
  • фонетическая сторона высказывания: произношение, интонационная оформленность – 20 баллов;
  • умение вести диалог – понимать заданные вопросы и давать развернутые ответы – 20 баллов.

Максимально возможное количество набранных баллов – 100.

Число победителей и призеров определяется в заключительном туре и не может превышать 30% от числа участников. Победители и призеры олимпиады при подаче документов для поступления в АлтГУ получают право на дополнительные баллы, которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза. Дополнительные баллы предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2024/25 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0