Октябрьские чтения в Вышке

18 октября 2013

На фото слева направо: А. Дерендяева, Е.Вервекина, Е.Горбелева

С 10 по 12 октября в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге прошла вторая ежегодная конференция отделения прикладной политологии «Октябрьские чтения — 2013»: «От России к России за 100 лет: современные исследования социальных и политических изменений».

Участники приехали из многих городов — Казани, Москвы, Томска, Тюмени и т.д. Алтайский государственный университет представляли четыре студентки ИФ (кафедра всеобщей истории и международных отношений) и ФПН: Елена Вервекина, Екатерина Горбелева, Анна Дерендяева, Евгения Рохлина.

Задача всей конференции заключалась в том, чтобы выявить тенденции развития современной России и попытаться разобраться в сложном историческом прошлом. Что ждет Россию? Какие политические преобразования? Эти и многие другие вопросы были рассмотрены в докладах.

В дискуссиях участвовали разные специалисты: историки, международники, политологи, социологи. Они активно задавали вопросы, обсуждали доклады. По итогам Октябрьских чтений будет издан сборник тезисов, а в будущем году планируется проведение следующих чтений.

Отметим, что данная поездка стала возможна благодаря победе девушек в конкурсе тревел-грантов для поездок студентов и магистрантов АлтГУ на научные мероприятия (в рамках Программы развития студенческих объединений).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0