Награда нашла своих героев

18 октября 2013

На прошлой неделе вернулся из командировки проректор по научной и инновационной работе А.А. Тишкин. С собой он привез  медаль и грамоты, присужденные еще в апреле этого года доценту физико-технического факультета Владимиру  Ивановичу Иордану  и Андрею Александровичу Соловьеву  на 41-й Международной выставке инноваций в Женеве. Участвуя заочно в презентации своей разработки — импульсного стабилизатора постоянного тока (ИСПТ-30),  наши ученые стали победителями. Данное изобретение может применяться в энергетике, компьютерных технологиях.

«Успех знаменателен тем, что золотая медаль  получена в рамках заочного участия — случай редкий! Победе нашего ученого предшествовала серьезная работа. На подготовительном  этапе был осуществлен профильными структурами тщательный отбор всех наиболее перспективных разработок в вузе, и выбор пал на В.И. Иордана и А.А. Соловьева. Эта победа для нас не отчетный показатель, а внешняя беспристрастная экспертиза нашего изобретения, проведенная международным научным сообществом», — отметил проректор А.А. Тишкин.

Поздравляем весь научный коллектив, с высоким научным  результатом! Желаем новых побед и признания на международном уровне!

 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0