Волонтеры в Детском доме

21 октября 2013
13 октября в Детском доме №6 стараниями Волонтерского центра «Свой» состоялись сразу два события: День здоровья и презентация кружков, которые в ближайшее время начнут свою работу.

Началось все с веселых игр, которые помогли познакомиться и преодолеть стеснение. Ребята «побывали на ипподроме», на миг ощутили себя гориллами, пытались распутать узелки из рук, и, надо сказать, со второго раза у них это получилось. Наибольшей активностью и смекалкой отличились самые маленькие, они прилагали все усилия, чтобы выполнить задания.

После изматывающих физических и умственных нагрузок был сделан небольшой перерыв, во время которого все дружно смотрели мультики.

Немного отдохнув, представители Волонтерского центра провели презентацию кружков, которые скоро будут функционировать в Детском доме. Спортивный кружок будут вести Артем Жуков и Ольга Неустроева, танцевальный — Галина Гряникова, театральный — Екатерина Барышникова и Анастасия Дроботун, бисероплетение — Мария Злобина, киноклуб — Юлия Михейлис и Анастасия Суханова; Дарья Бирюкова будет помогать с организационными вопросами. Многие из ребят проявили интерес и записались сразу в несколько секций. 

Самое ценное было видеть улыбки на лицах детей, ведь именно с этой целью волонтеры и приехали и готовы регулярно проводить такие встречи, потому что добро обретает смысл только тогда, когда им делишься.
 

Текст: Заргарян Наре
Фото: Пяткова Ирина

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0