Бал первокурсника ФПП

22 октября 2013

Бывали ли вы когда-нибудь на настоящем балу? Да, да! Именно на таком, где всё словно сошло со страниц книг о прекрасных принцессах и отважных рыцарях и закружилось в легких, неуловимых движениях вальса. Не скрою, что у меня была возможность посетить такой прекрасный бал, ведь 16 октября на ФПП состоялся грандиозный праздник в честь десятилетия факультета и посвящения первокурсников.

До начала оставалось еще полчаса, но в зале уже стали появляться очаровательные девушки в красивых платьях и галантные юноши в элегантных костюмах. Всё заполнялось атмосферой праздника: звучала музыка, готовились угощения, повсюду рассыпались огоньки от вспышек фотокамер. И вот прозвучали фанфары…все гости стали приветствовать короля и королеву бала. Конечно, это были Мисс и Мистер ФПП — 2013 Бедарева Кристина и Игуменов Виктор, студенты группы № 1811.

Они станцевали первый танец, тем самым пригласив всех гостей последовать их примеру. Для современной молодежи, наверное, очень ново было танцевать не под что-то стучаще-дребезжащее, а под плавные, благородные звуки вальса. Но, тем не менее, на танцплощадке собралось немало милых пар, и одной из причин был показательный танец декана ФПП Деминой Людмилы Денисовны и студента группы № 1801 Чердымова Романа.

Остальные гости, которые всё же боялись вскружить себе голову вальсом, могли полакомиться настоящим королевским угощением: шоколадный фонтан манил всех своим теплым, мягким запахом и вкусом.

Так вечер продолжался в веселом общении, летящем вальсе и сладком удовольствии. Но, как известно, всё хорошее имеет способность быстро заканчиваться, а в нашем случае конец был торжественным началом праздничного представления. Гостей пригласили в концертный зал, где первокурсников ожидало официальное посвящение. Сначала их поздравил преподавательский состав, затем первокурсники взяли ответное слово и показали, как они зажигательно умеют петь и танцевать. А после очередь дошла до студентов старших курсов, которые подготовили очень интересные и своеобразные номера. Любой желающий мог также сказать свое поздравительное или напутственное слово первокурсникам, ведь во время концерта работал «свободный микрофон».
В целом вечер прошел замечательно. Думаю, что такой опыт проведения официального посвящения запомнится всем надолго, а самое важное, даст импульс первокурсникам для новых креативных идей и начинаний.

Кирсанова Ангелина гр.1821
Пресс-центр ФПП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0