Олимпийский Новый год

31 декабря 2013 Текст: Ольга Лавыгина
Фотоотчет: Ольга Клименко
26 декабря, в преддверии самого волшебного события года коллективы Центра студенческого творчества и досуга решили порадовать всех студентов и преподавателей университета грандиозным праздником            «Олимпийский Новый год».

Но с самого начала все пошло не так. У ведущей Ксении Гуманниковой (команда КВН «Кто здесь?») пропал соведущий! На счастье Ксюши, мимо пробегал спортивный комментатор Игорь Перевалов (команда КВН «Престиж»), который успешно его заменил. Дед Мороз со Снегурочкой тоже опаздывали, но подарки подоспели вовремя — все, кто пришел на праздник, получили новогодний колпачок с символиками олимпиады в Сочи и логотипом Алтайского государственного университета.

В самом начале праздничного вечера всех присутствующих поздравил первый проректор по учебной работе Евгений Сергеевич Аничкин. Почетный гость пожелал студентам успешной сдачи сессии, успехов в учебе, науке и творческой жизни.

За красоту и грацию в этот вечер отвечали прекрасные девушки Театра мод факультета искусств, которые представили сказочную коллекцию «Снежное безмолвие».

«Гимном» праздничного вечера стала песня «Новый год», которую исполнила вокальная группа «Универсия». За массовый вид спорта отвечали студенческие отряды «Снежный десант» и «Ювента». В уютной атмосфере ребята рассказали, как весело проводят время «десантники», и показали зажигательные танцевально-акробатические номера.

Неизменный участник самых ярких событий Кирилл Скобелин исполнил лирическую композицию «Придет зима».

Команды КВН «Кто здесь?» и «Изюм» напомнили, как выглядит подготовка к Новому году.

Коллектив современного танца «ДЖУманджи» вышли на сцену в обновленном составе.

Но тут пришло сообщение о том, что Дед Мороз (Кирилл Гусев) со Снегурочкой (Мария Парфенова, театр «UNO») уже близко, и с ними символ праздника — олимпийский факел, доставленный главным спорторгом университета Александром Адаменко.  Долгожданные гости поздравили всех присутствующих и пообещали исполнить все самые сокровенные желания, реальные и совсем нереальные.

Финальным аккордом праздника стало большое поздравление от вокальной студии «СибириЯ» и всех участников концерта.

Кашаева Полина, режиссер мероприятия: «Хочется поблагодарить всех, кто помог нам подготовить этот праздничный концерт! В период сессии особенно трудно выделить минутку для творчества, поэтому ребята вдвойне молодцы!»