Поздравление от главы администрации Барнаула И.Г. Савинцева

8 февраля 2014 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Алтайского государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки.  Выпускники АлтГУ успешно работают в сфере образования, культуры, правоохранительных органах, во многих отраслях городского хозяйства. Высокая компетенция, творческий подход к решению задач, постоянное стремление к самосовершенствованию — их неотъемлемые характеристики.

В стенах университета действуют исследовательские центры и лаборатории, на ежегодной конференции «Молодежь — Барнаулу» студенты представляют значимые для краевого центра проекты, многие из которых успешно реализуются. На благо столицы Алтайского края работают и малые предприятия, созданные при университете. Все это, как и активное сотрудничество с Сибирским отделением РАМН, членство в ассоциации Азиатских университетов и Университете Шанхайской организации сотрудничества свидетельствует о крепких международных связях, об успешном развитии вуза, ставшего мощным научно-образовательным комплексом.

Примите самые искренние слова благодарности за преданность науке,  неустанный труд и  кропотливый поиск! От всей души желаю вам здоровья, успехов и  благополучия, неиссякаемой энергии,  новых научных достижений!

Глава администрации города Барнаула И.Г. Савинцев.