Пятикурсник АлтГУ назван «Студентом года»

24 февраля 2014 Отдел по связям с общественностью

В адрес ректора Алтайского государственного университета Сергея Валентиновича Землюкова поступило письмо от заместителя председателя Сибирского Регионального отделения учебно-методического объединения высших учебных заведений РФ по образованию в области информационной безопасности, проректора по научной работе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Александра Александровича Шелупанова, в котором он поздравляет руководителя АлтГУ с присуждением студенту Алтайского госуниверситета Андрею Пирогову престижной профессиональной премии в области информационной безопасности «Инфофорум — Новое поколение». Он награжден дипломом в номинации «Студент года» и медалью Лауреата премии на XVI Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум — 2014».

«Этой премией награжден единственный представитель вузов г. Барнаула, что является высокой оценкой качества подготовки специалистов в Алтайском государственном университете», — подчеркнул Александр Александрович.

Андрей Пирогов получил медаль и диплом за отличную успеваемость и исследования в области защиты акустической информации и работы по электропроводимости металлов с помощью метода вихревых токов.

Организаторами 16–ого Национального форума информационной безопасности «Инновационные решения для безопасности России» выступили Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и некоммерческое партнерство «Инфофорум». В работе форума приняло участие более тысячи представителей 50 субъектов Российской Федерации и 10 иностранных государств.