ФМКФиП провел спортивный праздник «Снежный ком»

3 марта 2014 Отдел по связям с общественностью

Сложно поспорить с тем, что самое лучшее времяпрепровождение в выходные  это активный отдых на природе. А если это коллективный отдых с азартом соревнований, то впечатления от подобных выходных в памяти остаются надолго. 2 марта на территории санатория «Обь» прошел спортивный праздник «Снежный ком» по инициативе актива факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии.  Цель мероприятия — сплочение вновь образованного факультета.

Праздник включал в себя множество соревнований на ловкость, смелость, быстроту и сообразительность. Первый конкурс был разминочный. Нужно было придумать девиз и название команды.  А потом началось все самое интересное: участникам пришлось  бегать с бананом, вытягивать «репку», показывать пантомимы. Но ни сложность конкурсов, ни легкий мороз не помешали студентам проявить свою спортивную подготовку. Завершилось состязание интеллектуальным конкурсом. Предлагалось ответить на вопросы различной сложности  из разных категорий: музыка, география, история отечества, политика и спорт.  Острый ум и эрудиция помогли участникам справиться и с этим конкурсом.

После спортивного мероприятия, все дружно отправились пить чай с конфетами. По отзывам  участников, праздник им очень понравился. Все были веселыми, радостными и оживленными. Раскрасневшиеся, но абсолютно счастливые участники делились своими эмоциями с одногруппниками и преподавателями за чашкой чая. Совершенно неформальная обстановка объединила коллектив.

«Снежный ком — это отличная возможность отдохнуть от трудовых будней,  — делится своими впечатлениями студентка 2 курса Денинг Наталья. — Нас разделили на 5 команд, в которых были представители каждого направления факультета. Было очень весело, хоть мы друг друга знали не очень хорошо, зато в конце праздника все сдружились. Порадовало и то, что была объединенная команда преподавателей. Это создало атмосферу единства нашего большого факультета».

Можно смело сказать, что праздник удался. Все его участники получили большой физический и эмоциональный заряд. Проигравших в этот день не было,  ведь это только старт в новую и интересную жизнь факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Екатерина Чурбакова. Фото: Валерии Пекаревой.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0