Мастер-класс по поведенческой терапии

27 марта 2014 Анастасия Кочерженко, гр. 1822
глава пресс-центра ФПП

26 марта Владислав Генрихович Залевский провел мастер-класс «Технологии и принципы рационально-эмотивной поведенческой терапии».

В рамках семинара Владислав Генрихович рассказал студентам основные положения терапии РЭПТ, основателем которой был доктор Альберт Эллис. Как всегда, в интересной форме он смог доступно и увлекательно объяснить основные аспекты деятельности будущего психолога.

Семинар прошел в виде свободной дискуссии, где каждый мог свободно выразить свои мысли о согласии и несогласии с теорией или просто задать вопрос о непонятных ему положениях. Общение получилось очень интересным и продуктивным для студентов.

Мастер-класс получил только положительные отзывы, и вот мнение одного из студентов, пожелавшего остаться анонимом:

«Владислав Генрихович в очередной раз продемонстрировал свое мастерство изложения информации на неформальном языке слушателей! Его выступление прекрасно совместило в себе теорию, примеры и юмор, что очень способствует усвоению.  Спасибо, мне очень понравилось!»

А напоследок мой личный комментарий:

«Как хочется почаще таких интересных и познавательных мастер-классов от наших любимых преподавателей и не обязательно в рамках Недели науки!»

Связано с разделами