Студентки АлтГУ стали дипломантами Международного конкурса дизайнеров одежды

28 марта 2014 Отдел по связям с общественностью
Студенты факультета искусств Алтайского государственного университета заняли призовые места в Международном конкурсе в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля», на участие в котором было подано более 170 заявок.

Участниками конкурса стали учащиеся и студенты из разных городов России, Казахстана, Китая. Студентки АлтГУ представили свои работы в двух номинациях конкурса дизайнеров одежды: «Оберег» (национальные традиции в современном костюме) и «Вне времени» (одежда и арт-дизайн).

В итоге, студентка Кристина Голованова получила диплом I степени в номинации «Вне времени» за коллекцию «Белое безмолвие Джека Лондона», а магистрант Антонина Высоких завоевала диплом II степени в номинации «Оберег» за коллекцию «Оазис магриба». Научный руководитель дизайнерских проектов — старший преподаватель кафедры истории отечественного и зарубежного искусства АлтГУ О.А. Бацына.

Организаторами конкурса выступили ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет  им. И.Я. Яковлева» (Россия) и ФГБОУ ВПО «Актюбинский региональный государственный университет  им. К. Жубанова» (Республика Казахстан).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0