В АлтГУ проходит конкурс «Прямая речь»

2 апреля 2014 Отдел по связям с общественностью
5 апреля на кафедре журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии состоится финал конкурса под названием «Прямая речь». В Алтайском госуниверситете его проводят уже во второй раз.

Участники «Прямой речи» сражаются между собой за право обучаться в течение трех месяцев у мастеров своего дела — теле- и радиожурналистов.
Основные задачи конкурса — выявление и поддержка перспективных журналистов, содействие в обмене опытом, повышении профессионального мастерства студентов факультета журналистики.

«12 студентов идут "подмастерьями" к состоявшимся журналистам телерадиокомпании "Алтай", — уточнил декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков. — Пять месяцев совместными усилиями создается телевизионное полотно. В идеале получаются фестивальные сюжеты — потенциальные победители федеральных конкурсов. Так, например, уже через месяц после "Прямой речи" 2013 года победитель Николай Потешкин стал журналистом ГТРК "Алтай". Так что это еще и, своего рода, распределение и трудоустройство в лучшие СМИ региона».

Координатор конкурса — доцент кафедры теории и практики массовых коммуникаций ФМКФиП Т.Ю. Кулинкина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0