Вперед в будущее вместе с магистрами

22 апреля 2014 Станислав Вдовидский
23 апреля в рамках Дней молодежной науки в сквере рядом с корпусом «Д» Алтайского государственного университета пройдет торжественное шествие в поддержку будущих магистрантов PR и рекламы. Главным организатором шествия выступят студенты кафедры связей общественности и рекламы.

20 студентов в мантиях магистров будут идти вместе со студентами РиСО по скверу от корпуса Д к главному корпусу университета с целью сбора пожеланий от барнаульцев будущим первым магистрантам кафедры рекламы и связей с общественностью.

Студенты будут просить горожан высказать свое мнение о новой болонской системе образования и своих прогнозах о том, какими они хотели бы видеть первых магистрантов Алтайского края по специальности «Реклама и связи с общественностью». Им будет предложено записать видеообращение или текст пожелания. Все записки будут собираться в специальную коробку «для пожеланий», затем они переместятся на доску, которая будет выставлена на Пробном экзамене, который пройдет 24 апреля в рамках «Дней PR на Алтае».

Комментирует Ольга Ардыковская, координатор акции «Вперед в будущее с магистрами»:

«Наше шествие направлено на привлечение внимания не только к открытию магистратуры на нашей кафедре, но и на то, что магистратура — это важная ступень высшего образования в России. Магистратура — хороший шанс в кратчайшие сроки получить наиболее полные знания и стать актуальным для рынка рекламы и PR по всей России».

Магистратура на кафедре связей с общественностью и рекламы ФМКФиП открывается впервые. Учебная программа составлена с учетом изменений рекламного и PR рынка и в ней будут учтены все тренды, нововведения и знания, которые будут востребованы. Преподавательский состав состоит из настоящих профессионалов-практиков. Все подробности можете узнать по ссылке: http://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/oso/pr_spes02/mag/