Футбольные баталии в АлтГУ завершены

22 апреля 2014 Константин Санталов, Андрей Дреер, пресс-служба СК «Университет»

С 11 по 13 апреля на футбольном поле школы имени Алексея Смертина проходили финальные игры первенства АлтГУ по мини-футболу. В финальных соревнованиях участвовало шесть команд: социологического факультета, МИЭМИС, юридического факультета, географического, факультета политических наук и команда ФСЖ (отделение связей с общественностью, журналисты, филологи) — первенство началось еще до объединения факультетов.

«Стоит отметить, что в основном команды по уровню своего мастерства были приблизительно равными. Явных лидеров или аутсайдеров не оказалось. Множество матчей завершилось с разницей в один мяч», — подчеркнул главный судья соревнований Валерий Андреевич Мильхин.

На предварительных играх в подгруппах, которые состоялись осенью 2013 года, определились достаточно сильные команды: ФПН, МИЭМИС, ГФ, ЮФ, ФС, ФСЖ. Им значительно уступали команды факультета психологии и педагогики, химического, математического, биологического, физико-технического, исторического факультетов, Колледжа, а силы остальных команд были примерно равными. Это свидетельствует о возросшем мастерстве спортсменов.

Лидеры определились в первый же день. Это команды ФСЖ, юридического и МИЭМИС. Между ними и развернулась ожесточенная борьба за лидерство.
Перед последней встречей юридического факультета и МИЭМИС у ФСЖ был шанс стать чемпионами. Однако игра получилась очень напряженной, и футболисты МИЭМИС одержали уверенную победу в первенстве.

Далее места распределились так: второе место — ФСЖ, третье — ЮФ, четвертое — ГФ, пятое — ФПН, шестое — ФС.

Были отмечены лучшие игроки турнира. Ими стали Вадим Абрамов, Артем Шишкин и Евгений Придворов.

Валерий Андреевич отметил, что в целом турнир прошел хорошо. Спортсмены относились друг другу с должным уважением, по-товарищески. Кроме того, руководством школы имени Алексея Смертина была отмечена высокая культура поведения болельщиков на футбольном поле.

«Нельзя оставить без внимания то, что в последний день соревнований социологи потеряли все шансы на победу и не явились на игру с командой ФПН. Это говорит о неорганизованности председателя спортивного совета Михаила Геденидзе. Впредь за такие проступки команда будет сниматься с соревнований», — заявил Валерий Андреевич.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0