С Днем весны и труда!

1 мая 2014 Ректор АлтГУ С.В. Землюков.

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем весны и труда — Первомаем! Этот праздник, изначально являвшийся символом трудовой солидарности народов мира, в наше время ассоциируется в первую очередь со стремлением к созиданию, добрыми начинаниямии всем тем позитивным, что появляется в нашей жизни с приходом весны.

В этом году мы встречаем Первомай с хорошими результатами. Так, на днях в стенах АлтГУ завершились два крупных форума: Дни молодежной науки и Молодежный студенческий форум «Медиаконвергентность», которые были проведены на высоком профессиональном уровне.В эти же дни на базе биологического факультета состоялось торжественное открытие новых учебно-исследовательских лабораторий в составе «Первой ступени» — агробиологии и агроэкологии, а также лаборатории кафедры физико-химической биологии и биотехнологии.

Для того чтобы отметить и закрепить успехи и достижения нашего профессорско-преподавательского состава, в АлтГУ было решено возродить традицию проведения соревнований между подразделениями, по результатам которых фотографии лучших будут размещены в Галерее почета факультетов и кафедр университета, открытие которой и состоялось накануне Первомая.

День весны и труда — праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие нашей страны и своей семьи.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники Алтайского государственного университета! Пусть эти майские дни придадут вам новую жизненную энергию и оптимизм, принесут в ваши дома удачу и успех во всех начинаниях!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0