Компания Microsoft поблагодарила ректора АлтГУ за отличную подготовку студентов

7 мая 2014 Отдел по связям с общественностью

На имя ректора Алтайского госуниверситета Сергея Валентиновича Землюкова поступило благодарственное письмо от компании Microsoft Russia за отличную подготовку команды АлтГУ, вошедшей в тройку победителей Всероссийского финала конкурса Imagine Cup 2014.

Команда в составе Александра Валерьевича Васильева и Дениса Игоревича Кобелева на конкурсе представила доработанную версию прототипа создания книг нового поколения под названием Author и заняла третье место в категории «инновации».

«Уважаемый Сергей Валентинович!
Позвольте поблагодарить Вас за отличную подготовку команды Алтайского Государственного университета «J-SO», занявшей третье место в категории «инновации» на Всероссийском финале конкурса Imagine Cup 2014.
В России Imagine Cup проводится при активной поддержке Фонда «Сколково», «Агентства стратегических инициатив» и Российской венчурной компании. Проведение конкурса помогает повысить уровень подготовки ИТ-специалистов за счет использования соревновательного подхода в ходе российского и международного этапов Imagine Cup, развивать молодежное технологическое предпринимательство путем стимулирования и поддержки творческих студенческих коллективов в области создания высокотехнологичных коммерциализуемых программных продуктов.
Мы высоко ценим Ваш вклад в подготовку высококвалифицированных ИТ-специалистов, отвечающих высочайшим международным требованиям и соответствующих актуальным потребностям российской экономики, и от всей души поздравляем с успехами Вашей команды!»

С надеждой на развитие сотрудничества, Александр Викторович Гаврилов – руководитель направления по работе с системой образования Департамента стратегических технологий Microsoft Russia.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0